Автор Тема: блокировка 25 порта  (Прочитано 3049 раз)

logan

• Новичок
  • *
блокировка 25 порта
« : 22 Апреля 2015, 01:52:38 »
Добрый день!

Обнаружил, что порт 25 наружу заблокирован. Можно ли это как-то изменить? Мне иногда приходится писать письма!

kart

• Новичок
  • *
Re: блокировка 25 порта
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 02:08:45 »
какой программой пользуешься?

logan

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 23 Апреля 2015, 03:45:42 »
От программы не зависит - блокируется именно 25 порт, telnet вышибает точно так же. Вообще - основная thunderbird и mutt

Leeuw

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 26 Апреля 2015, 02:51:57 »
Если просто нужно писать письма, то простейший вариант - указать в качестве сервера исходящей почты smtp.wplus.net

logan

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 07 Мая 2015, 01:33:25 »
мне совершенно не интересно использовать чужой SMTP.

Leeuw

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 07 Мая 2015, 14:48:09 »
Вообще-то это не чужой smtp, а smtp вашего же провайдера.

logan

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 13 Мая 2015, 22:57:54 »
Я не доверяю важную переписку неизвестному мне SMTP с неизвестной мне политикой администрирования и неизвестными мне лимитами. Кроме того, при блокировке SMTP в одностороннем порядке порядочные провайдеры сообщают клиентам об изминениях в работе сервиса.

Warhammer

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 16 Сентября 2015, 11:36:01 »
Боюсь, что держать свой SMTP сервер на домашнем канале - вообще достаточно плохая идея. Подсети домашних провайдеров  постоянно попадают в различные спам-листы, из-за того что пользовательские компы вечно заражены всякими троянами, бонтенами, и прочей хернёй. По этой причине, кстати, и заблокирован 25 порт, чтобы уменьшить вероятность попадания IP адресов провайдера в различные анти-спам-блеклисты, которые некоторые сайты используют вообще для полной блокировки доступа, а не только для фильтрации спама.
Если вам нужен свой собственный почтовый сервер - купите самый дешевый VPS на 200 рублей в месяц, и будет вам счастье. Да и ещё не только из дома сможете им пользоваться. А домашний SMTP - это сплошной геморрой, говорю как админ с 15 летним стажем.

SePar

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 16 Февраля 2016, 11:55:18 »
порядке порядочные провайдеры сообщают клиентам об изминениях в работе сервиса.
Ничего, скоро их произволу конец. Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2016 г. N 57 г. ОБЯЗЫВАЕТ провайдеров предоставлять всю информацию об изменениях предоставления услуг. В прокуратуре и суде они ответят. :P

SePar

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 16 Февраля 2016, 12:08:03 »
... чтобы уменьшить вероятность попадания IP адресов провайдера в различные анти-спам-блеклисты, которые некоторые сайты используют вообще для полной блокировки доступа, а не только для фильтрации спама.
А зачем блокируете доступ к HTTPS-сайтам и балуетесь с DPI?
...вынуждая пользоваться чем-то типа Tor. :-\
и об этом ничего не сообщаете пользователям. ???

Warhammer

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 28 Февраля 2016, 01:30:00 »
А зачем блокируете доступ к HTTPS-сайтам и балуетесь с DPI?
...вынуждая пользоваться чем-то типа Tor. :-\
и об этом ничего не сообщаете пользователям. ???
Я не представитель провайдера и ничего не блокирую, не знаю что вы хотите чтобы я вам ответил. Вы лучше у госдумы спрашивайте, почему такая фигня происходит. Блокируют HTTPS и балуются с DPI, потому что нет других простых способов блокировать сайты из идиотского реестра. Радуйтесь что белые списки ещё не ввели. А  чем больше вы будете злоупотреблять всякими Tor'ами, ставить это дело друзьям и знакомым и рассказывать всем направо и налево об обходах блокировок - тем быстрее у нас в стране настанет полная чебурашка и доступ только к сайтам из белого списка. Вы-то, простые пользователи, останетесь без халявных быдлокомедий с галустяном, а мы, айтишники, программисты и технари - останемся без документации, станем отрезанными от настоящих инноваций и прогресса.

А вообще, я описал проблему блокировки на стороне конечных сайтов, которые осуществляются на основе черных списков, предоставляемые различными анти-спам компаниями. Они вносят IP адреса в свои черные списки по каждому чиху, там уровень идиотизма зашкаливает похлеще чем у нашего Роскомнадзора. Поверьте, когда какой-нибудь вполне серьезный сайт вроде tldp.org (документация по linux) блокирует твой IP адрес из-за того что ты пару лет назад держал у себя SMTP сервер без шифрования и прочих атрибутов "хорошего" почтового сервера, становится совсем не смешно: доказать им что-то невозможно вообще, а общение с компаниями  типа spamhouse которые составляет эти списки, это полнейшая жесть.