Автор Тема: пара вопросов к руководству Вэб Плас...  (Прочитано 3106 раз)

AlexR

• Новичок
  • *
Возникла необходимость внешнего ip, поэтому позвонил в абонентский отдел, чтобы выяснить порядок и стоимость перехода на тариф "Звездочек Нет (Драйвер)".  Оказалось, что для постоянных клиентов эта услуга обходится где-то на 1000 р. больше, чем для возможных новоявленных и страждущих ими стать...

Естественно, подобная дискриминация к старому клиенту моментально привела к двум основным вопросам:
- какие цены у других провайдеров на аналогичный тариф?
- какие цены на переходы с одного тарифа на другой у основных конкурентов В+?

Максимум час, наверное, ушел на сбор в сети нужной информации по тарифам у основных конкурентов В+, однако, у меня нет желания делать им рекламу, с одной стороны, а с другой, после сравнения, пришел в полное недоумение: не верится, что подобная ценовая политика по изживанию собственных клиентов может исходить от акционеров и генералитета В+.
Думаю, считать тут все умеют?!

Тарифы у В+:
1) Для новоявленных клиентов: ADSL Звездочек Нет (Драйвер) - 500 руб. В первый платеж включен первый календарный месяц и 8 дней обслуживания.
Абонентская плата в месяц - 399 руб.

2) Для постоянных клиентов: Переход на услугу "ADSL Звездочек Нет" с любого тарифа является платным и составляет 945 руб. + Абонентская плата в месяц 399 руб.
Т.е. 1344 рублей...

А теперь смотрим цены у основного конкурента (думаю, сами догадаетесь, у кого):
скорость до 10 Мбит/с 245 руб/мес + IP-адрес 150 руб/мес
Т.е. 395 рублей в месяц.

Спрашивается, чем занимаются в вашей фирме руководители абонентского отдела и маркетинга?
Или, возможно, ваши конкуренты им уже давно платят за "ничигонеделание", чтобы как можно больше клиентов от вас к ним ушло?

P.S. Модератору: прошу извинить за столь бесцеремонный и, возможно, несколько субъективный наезд, однако, "за державу обидно", как одному из старых клиентов с десятилетним стажем, ибо хорошо помню другие времена, когда В+ считался лучшим провайдером в Питере. Вот и захотелось задать несколько вопросов вашему руководству прежде, чем уйти. Кстати, претензий к технарям никогда не возникало, хотя были повреждения линий, и прочие технические заморочки были - тут все понятно - техники без поломок и ошибок при настройке не бывает. А вот насчет всего остального, как говорил Жванецкий - может, что-то в консерватории подправить?

pavlin27

• Старожил
Re: пара вопросов к руководству Вэб Плас...
« Ответ #1 : 06 Апреля 2013, 23:52:34 »
Согласен. Взимать деньги за смену тарифа, да еще и такие большие, не хорошо.
Да и не понятно, за что собственно, из чего формируется цена этой смены?

Скорее, наоборот, это может повлечь затраты. Клиент возмет и переподключится просто, что уж явно затратно.

Мне, правда, сменили бесплатно, но осадок неприятный остался.

Даже сотовые операторы, хотя они ворюги еще те, не дерут столько за смену тарифа, хотя там переподключиться не так просто, ибо не каждому захочется терять номер.

Cruiser

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 08 Апреля 2013, 12:26:25 »
Ну, тут просто фишка в чем. Я переходил с более дорогого тарифа, да еще и с меньшей скоростью. Вот за это (якобы) и плата за смену тарифа.

pavlin27

• Старожил
« Ответ #3 : 26 Апреля 2013, 00:12:49 »
В догонку.
Интересовался сегодня насчет перехода на "быструю коровку", сказали писать заявление, мол руководство посмотрит - может одобрит, а может нет. А новых пользователей без проблем подключают.

pavlin27

• Старожил
« Ответ #4 : 26 Апреля 2013, 19:42:12 »
Когда брат заявление писал, ему сказали, что переход в 500 р. обойдется, хотя когда пытался этот тариф в личном кабинете переключить (правда я его там не нашел), там отображалось сообщение, что переход для домашних сетей бесплатный. Позвонил в абонентский отдел по этому вопросу, там сказали, что этот тариф только для новых абонентов.
Кому верить то?