Автор Тема: Косяки web plus  (Прочитано 7163 раз)

bkmz

• Новичок
  • *
Косяки web plus
« : 20 Ноября 2010, 14:25:42 »
Несколько неприятных моментов, после которых хочется менять провайдера (не беспокойтесь, пока я этого делать не буду - но ощущения от сервиса более чем паршивые).
1. Расчетный день 17 числа. 15 был отправлен факс на смену тарифного плана - 17 сняли абонентскую плату по старому тарифу. 17 числа на домашний телефон позвонил робот и милым голосом и сказал что тариф изменен. В личном кабинете все по-старому. Как?

2. Вчера Внезапно поменяли схему подключения на pppoe, заранее не предупредив, не выслав настройки. Впервые вижу такое, очень неприятно.

3. После всего этого скорость упала в 2 раза, с 8 до 4 мегабит. (Подобные прецеденты уже были не раз, но немного в другом стиле - когда на тарифе меняется скорость а фактически она повышается только после звонка в техподдержку.) Техподдержка рекомендовала выдернуть шнур из розетки (из сетевой, замечу), подключать модем без сплиттера - потом все исплавили сами. Нельзя было сразу все поправить, а не заставлять танцевать с бубном возле модема?

4. За все это, у Компании есть система поощрения - BonusBox. Заказ 3582 был успешно потерян год назад, и ни каких слухов и духов. На электонный адрес  bonusbox@webplus.ru было написано пару писем - никаких ответов.

Тему можно перенести в "Книга жалоб, предложений и благодарностей" там будет актуальнее.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 14:37:01 от bkmz »

lir

• Вэб Плас
Re: Косяки web plus
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 16:25:44 »
Вопросы 1,2 и 4 необходимо задать абонентскому отделу по электропочте fin@wplus.net или по телефону 380-90-45, т.к. техподдержка их не решает. Пункт 3 - искали проблему на Вашей стороне (схема подключения, зависание модема), поскольку процент наличия проблемы у нас (сбившиеся настройки и т.п.) по практике невысок.
Тех. поддержка - 3269026, support@wplus.net
Абон. отдел - 3809045, fin@wplus.net

bkmz

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20 Ноября 2010, 17:02:51 »
Спасибо за быстрый ответ. Написал абонентскому отделу.

А невысокий процент это сколько?

Обращался около 7 - 8 раз, из них:
пару раз - помощь в настройке роутера.
пара раз - упавшие DNS сервера.
остальное - не изменили скорость при изменении тарифа или как сейчас.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 17:09:06 от bkmz »

lir

• Вэб Плас
« Ответ #3 : 20 Ноября 2010, 18:45:49 »
Возможно, биллинговая система из-за нагрузок не отработала запрос. К сожалению, такое случается, и не только у нас. На личном опыте, пришлось как-то звонить в техподдержку одного из мобильных операторов "большой тройки" - не подключился пакет смс. Сказали, висит биллинг, включили вручную  :)
Тех. поддержка - 3269026, support@wplus.net
Абон. отдел - 3809045, fin@wplus.net

Konica

• Абонентский отдел
  • Вэб Плас
« Ответ #4 : 03 Декабря 2010, 12:04:26 »
Добрый день, Уважаемый абонент :)
Ваш подарок по Бонус Бокс обязательно будет продублирован. На данный момент кружек нет на складе, но как только они появятся, мы Вам сразу сообщим.
Приносим извинения за доставленные неудобства ::)

pavlin27

• Старожил
« Ответ #5 : 04 Декабря 2010, 00:38:08 »
На данный момент кружек нет на складе, но как только они появятся, мы Вам сразу сообщим.
И мне можно? Я правда еще не заказал, но хотел, а их нету.

Konica

• Абонентский отдел
  • Вэб Плас
« Ответ #6 : 06 Декабря 2010, 17:04:18 »
следите, пожалуйста, за инфо на сайте - как только кружки появятся, там сразу обновятся данные и можно будет сделать заказ :)

pavlin27

• Старожил
« Ответ #7 : 07 Декабря 2010, 02:12:14 »
следите, пожалуйста, за инфо на сайте - как только кружки появятся, там сразу обновятся данные и можно будет сделать заказ :)
Ну я думал, может письмо какое пришлют. Следить конечно можно, но не всегда об этом вспоминаешь.

Konica

• Абонентский отдел
  • Вэб Плас
« Ответ #8 : 08 Декабря 2010, 12:23:19 »
нам, к сожалению, не отследить всех клиентов, ожидающих подарки того или иного типа, кроме того далеко не всем нравятся письма-напоминания :(

bkmz

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 10 Марта 2011, 14:49:28 »
"Временно нет в наличии". Я конечно все понимаю, но более трех месяцев - это не временно.

Хотя это совсем маленький срок, по сравнению с тем, что я не могу забрать "подарок" с августа 2009 года. А еще через несколько дней обнулятся баллы... Хотя зачем они нужны, если я не могу заказать то, что хочу, по причине отсутствия.

В общем, бонусная программа web plus лишь потратила мое время и не принесла никакой радости. Даже скажу больше, это единственная бонусная программа, из встреченных мной, которая меня огорчила...

pavlin27

• Старожил
« Ответ #10 : 11 Марта 2011, 01:26:19 »
это единственная бонусная программа, из встреченных мной, которая меня огорчила...
В точку. Неужели так кружек жалко? Если накладно, начисляли бы балов поменьше или стоимость популярных подарков поднимали.

bkmz

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 27 Марта 2012, 15:25:48 »
Ваш подарок по Бонус Бокс обязательно будет продублирован. На данный момент кружек нет на складе, но как только они появятся, мы Вам сразу сообщим.
Ага, ага, сразу. Прошло почти полтора года)

bkmz

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 07 Декабря 2013, 19:29:15 »
Прошло ТРИ года. До сих пор не появились?