Автор Тема: Скорость  (Прочитано 3032 раз)

RANDOM

• Новичок
  • *
Скорость
« : 17 Февраля 2011, 13:46:53 »
Тариф "Зона комфорта    18 000 Кб/с    без ограничений"
Хочу узнать что со скоростью происходит. Вот тест:

Ну ладно еще входящая 12, но исходящая то почему такая маленькая?
Раньше измерял, скорость ниже 10 не была...

pavlin27

• Старожил
Re: Скорость
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 16:01:54 »
Меряйте спидтестом.нет или торрентами. 2айпи.ру врет.
Вот у меня канал 30/30, а показывает
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 16:07:25 от pavlin27 »

RANDOM

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 16:10:41 »
Да, спидтестом если мерять до ближайших городов показывает все нормально, если мерять до более дальних то еще хуже чем 2айпи... и пинг больше 100

the rock

• Пользователь
  • **
  • А ты дозвонился в ВебПласт?
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 17:16:38 »
Господа, прогрузите канал торрентами и увидите реальную скорость. Как быстрый альтернативный вариант узнать только входящую скорость:
Например можно скачать отсюда:
http://www.microsoft.com/downloads/en/default.aspx?WT.mc_id=MSCOM_HP_US_Nav_DT_Downloads
например Office 2007 Service Pack 2 и посмотреть.

Я не рекомендую пользоваться спидтестами и прочими онлайн измерителями скорости. Очень часто их результаты не совпадают с реальной скоростью.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 17:22:20 от the rock »
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

pavlin27

• Старожил
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 17:44:40 »
Да, спидтестом если мерять до ближайших городов показывает все нормально, если мерять до более дальних то еще хуже чем 2айпи... и пинг больше 100
А вы что хотели?
По поводу пинга: вы про скорость света слышали? Сигнал не может распространяться быстрее чем 300 км за мс. + маршрутизаторы и прочее оборудование по пути вносят свою задержку.

По поводу скорости до других городов: Вам предоставляют доступ в интернет на определенной скорости, а не доступ к конкретному серверу на этой скорости.

pavlin27

• Старожил
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 17:47:46 »
Я не рекомендую пользоваться спидтестами и прочими онлайн измерителями скорости. Очень часто их результаты не совпадают с реальной скоростью.
Ну спидтест обычно завышает показания при широких каналах (шире 10 Мбит/с), Во всяком случае, если он показывает, что скорость ниже, чем должна быть, то она, скорее всего, и вправду ниже, в отличие от других мерялок.

the rock

• Пользователь
  • **
  • А ты дозвонился в ВебПласт?
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 19:07:54 »
pavlin27, давайте общаться на равных тонах и относиться с уважением к собеседникам.
А в частности speedtest.net - написан на флеше, соответственно могут возникнуть проблемы с точным замером  на старых компьютерах.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.