Автор Тема: Падение скорости, рваный сигнал  (Прочитано 6376 раз)

fomir

• Новичок
  • *
  • Angry Animal
    • Я "В Контакте"
Падение скорости, рваный сигнал
« : 26 Декабря 2011, 15:31:52 »
Уважаемая тех.поддержка, разберитесь пожалуйста с проблемой:
1. Скорость просмотра страниц - настолько низкая, что порой пишут "соединение потеряно, попробуйте снова"

2. Ужасное качество сигнала - пинг в порядке, но скорее всего серьёзная потеря пакетов, хотя различные тесты говорят об обратном... Тот же разговор в скайпе - аж слышен электронный треск, а голос словно в матрицу попал, на примере с онлайн играми ( CS, Quake, Battlefield 3, StarCraft 2 ) - качество связи минут 5 в норме, резкий скачок, пинг под 400, так ещё минут 5, потом опять всё в норме, потом опять пинг высокий, либо пинг в районе 10, но уже видна пропажа пакетов, ибо даже при пинге 10 - появляются графические артефакты, из-за сильных скачков происходящего... и так уже ~ неделю

3. Скорость скачивания:
а) Из браузеров - пока не превышало значения 240 кб в сек ( и то так качал Steam ), в остальном же довольствуюсь 32-64 кб в сек...
б) Из торрент клиентов - 2 мегабайта в секунду, но вот проблема в том, что стали скачиваться битые файлы, ну а если на примере с аудио сборниками или фильмами - сильные искажения, потеря кадров и сигнала в целом, т.е. всё-таки хоть скорость и есть, но всё же часть информации почему-то теряется
в) Онлайн музыка \ фильмы - ситуация чуть лучше, чем с файлами из браузера - стабильно 64-80 кб в сек

Мои тех данные:
Windows 7 Ultimate
AMD Athlon 2 x4 3gh core
4gb ram
GeForce 560-ti SO 950
640 gb SATA2
Wi-Fi D-link ( USB\VID_07D1&PID_3A10&REV_0108 )

Мой DxDiag - ссылка

Пытался чистить кеш, проверял диск на ошибки, обновлял драйвера, ставил даже другую версию Windows, перезагружал Роутер, снимал с автозагруки все программы и лишние драйвера, сбрасывал сетевые настройки в Windows, проверял компьютер на вирусы ( даже загрузочные вирусы и биос вирусы ), менял Wi-Fi адаптера для компьютера, менял антенки, как на роутере, так и на адаптерах ( все вернул на свои места уже ), проверял качество соединения на 3-х компьютерах.... И все равно результат один и тот же!

Спасите, помогите!)

Номер договора: 11/01/785588

fomir

• Новичок
  • *
  • Angry Animal
    • Я "В Контакте"
Re: Падение скорости, рваный сигнал
« Ответ #1 : 26 Декабря 2011, 15:48:55 »
Дополню скриншотом - ссылка

pavlin27

• Старожил
« Ответ #2 : 27 Декабря 2011, 13:52:45 »
Без роутера пробовали?

fomir

• Новичок
  • *
  • Angry Animal
    • Я "В Контакте"
« Ответ #3 : 27 Декабря 2011, 23:10:56 »
Вы прикалываетесь да?))) если бы была такая возможность - я бы написал)
Возможности подключить напрямую - нет

Winkiller

• Постоялец
  • Капитан Очевидность
« Ответ #4 : 27 Декабря 2011, 23:51:53 »
А как вы собираетесь диагностировать проблему, пропустив первый шаг и самую вероятную проблему?

fomir

• Новичок
  • *
  • Angry Animal
    • Я "В Контакте"
« Ответ #5 : 28 Декабря 2011, 00:06:30 »
Пингование, трассировка, тест на сайтах проверки скорости и качества соединения - уже не годятся разве?
По-моему мне должны перезвонить на домашний номер, вроде так тех.поддержка должна работать?! Или я ошибаюсь?

Проблему я описал, способы своих решений, тоже описал... Общая картина уже должна сложиться.
Сейчас выложу скриншоты trace ; ping mail.ru ; speedtest.net ; pingtest.net
И там вы увидите, что всё мол в норме... К сожалению в действительности это не так

fomir

• Новичок
  • *
  • Angry Animal
    • Я "В Контакте"
« Ответ #6 : 28 Декабря 2011, 00:15:52 »
Трассировка:
Скриншот 1 \ Скриншот 2 \ Скриншот 3

Замер скорости:
Скриншот

Качество соединения:
Скриншот
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 00:18:17 от fomir »

pavlin27

• Старожил
« Ответ #7 : 28 Декабря 2011, 00:55:54 »
http://aplink.by/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4bed50db39839.jpg
вот такую хрень и патчкорд вешаете на кабель и подключаетесь напрямую (только надо будет позвонить чтобы мак привязали). Почему в трассировках сразу пласовский шлюз пингуется, вы уверены что это роутер, а не точка доступа?
У Пласа не принято перезванивать.  ;)  Надо им 10 раз позвонить, чтобы они зашевелились. Но в вашем случае надо сначала без роутера провериться. Эти роутеры летят и глючат постоянно даже по проводу, а про вафлю и говорить не стоит.

fomir

• Новичок
  • *
  • Angry Animal
    • Я "В Контакте"
« Ответ #8 : 30 Декабря 2011, 21:48:05 »
Я думаю не вариант... дома 3 компа которые подключены через Wi-Fi...
А провод тупо не дотянется до моего компа...

Обновил прошивку роутера до 2.06... стало лучше, быстрее, но увы сигнал все равно рваный, дело значит не в роутере

Winkiller

• Постоялец
  • Капитан Очевидность
« Ответ #9 : 31 Декабря 2011, 01:50:13 »
Проблема может быть и не в программной части роутера, а в аппаратной. Все-таки подумайте как проверить без роутера (поставьте бочку как советовали ранее, тем самым удлинив провод), или на крайний случай проверьте с другим роутером.

fomir

• Новичок
  • *
  • Angry Animal
    • Я "В Контакте"
« Ответ #10 : 26 Апреля 2014, 08:10:42 »
В общем это просто .... !!! Других слов нет!
Сколько времени прошло с момента написания первого поста?! Проблема до сих пор не решена!
Уже был произведен ремонт и замена кабеля в доме, чинили 300 раз оборудование на крыше, на микро-АТС и тд тп...
Уже куплен новый, реально мощный роутер, была произведена Профессиональная тонкая настройка микропрограмм роутера...

Но как Вы думаете, почему я сюда пишу?)) Картина не изменилась...
Более того, теперь в моменты плохой связи - максимальная скорость моего интернет канала равна 200кб в сек...
Уважаемые, если ничего не изменится - нам попросту придется отказаться от Ваших услуг, т.к. уже просто явно, что проблемы на ВАШЕЙ стороне, в этом я успел убедиться за последние пол-года.

Ещё раз напомню - Роутер меняли, кабель новый, оборудование на крыше меняли, да и сама подстанция обслуживающая наш дом - тоже ремонтировалась... А картина так и не изменилась)
Если же возникнут сомнения, мол может я Wi-Fi канал не настроил? - Настроил, сменил на 5-ый канал, выставил и Длинный и Короткий интервал, поставил доступ только по Мак-адресу... В общем со стороны Клиента, т.е. меня - все процедуры по "уходу" за интернет каналом соблюдены.

Так же я проверял проводной коннект с помощью родной утилиты роутера, которая позволяет пинговать и проверять входящие и исходящие соединения - и утилита так же показывает, что сторона клиента отрабатывает как надо, а вот Дорогой провайдер, которому платят деньги - почему-то дает страшные огрехи в определенные промежутки времени, и это БЕЗУМНО бесит, т.к. у меня работа завязана на качестве соединения, и развлечения семьи - так же сильно нуждаются в стабильном соединении и высокой скорости, которых попросту нет...

Если же Вы почините нам линию, то мы будем готовы перейти на более высокую скорость подключения, за соответствующее увеличение оплаты услуг... Но дорогие мои - почините эту чертову линию! Лосы ужасные, скорость падает, пинг вырастает до 9000!!! Бесит...

Номер договора в моей подписи, если надо звонить - звоните, объясню всё ещё раз! Пока не добьюсь нормальной отработки ваших обязанностей - не отстану) Буду названивать и жаловаться до тех пор, пока не почините линию.

GaG

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 28 Мая 2014, 07:12:15 »
три с половиной года проблем с инетом, а вы ещё тут ? какой упорный  ;D